Contactos útiles, farmacias y obras sociales

Farmacias ciudad de Alta Gracia.

FARMACIA

DOMICILIOTEL  
ALTA GRACIA San Martín 200425011 
AMERICALiniers 99 esq.. Mateo Beres421554 
ANTONELLO VILCA
Av. Libertador 1104
 425870 
ANTONELLO VILCA II
Av. Libertador 1951
429150 
ARGENTINA
Agustín Aguirre 979
420628 
AVENIDA
Av. Hip. Irigoyen 936
430943 
BADESSO
Chumamaya 611
433446 
BARRANDEGUY 24 de Septiembre 179422440
BIROUSTEAvda. De Mayo 33425493 
BONCIOLINIAv. Libertador 1069430824 
CASADOLucas V Córdoba 401422822 
DATTOLO Lucas V Cordoba 956424133 
DE LA ESTACION Av. Mexico 419423653 
DE LA ESTANCIAParaguay esq. Lucio V Rossi15642525 
DE NAPOLIAv. Libertador 1675423832 
DEL CRUCEROCelestina Agüero 99423024 
DEL HOSPITAL Educ. Galaza 86424787 
DEL PUEBLO Av. España 109430195 
DUTTOAv. Libertador 1395421517 
EL CEIBOAv. Belgrano 410425857 
GALETTOParaguay 130420624 
GASTONSan Juan Bosco 415427011 
GENERAL PAZLucas V Córdoba 204428679 
GRANEROSAv. Libertador 1487426599 
LCFARMA Hipólito Irigoyen 1429421488 
NAEKOAv. Sarmiento 357422446 
NAKASONE
Liniers 389
427436 
NICOLLIParaguay 321421445 
OLSINA Belgrano 199421031 
PARAVACHASCAParavachasca 160421874 
PÉREZ TAPIAMansilla 288428439 
PICCONE Ingeniero Olmos 102430660 
PUSSETTOLucas V Cordoba 651422522 
RED SALUD II Paraguay 631427475 
RICCA Belgrano 411423441 
SALANI Ituzaingó 117425113 
SAN MARCOSAv. Libertador 546429127 
SAN MARTIN San Martín 56432110 
SANTOSManuel Solares 402425670 
SASTREAv. Sarmiento 598422354 
SIERRAS Av. Sarmiento 415420700 
UEMAAv. Libertador 899421720 
VITALFARMALucas V Córdoba 956434081 
YRIGOYENHip. Yrigoyen 1194427316 

 

Contacto de Obras Sociales.

OBRA SOCIALTELEFONO URGENCIAS LUGAR DE ATENCIONTELEMEDICINA 
NOBIS3513893211 WHATSAPP DE 08 A 20 HSPACIENTES CON SINTOMAS
0351-5893100CLINICA SANTA MARIANO TIENEN
despues de las 20hs  comunicarse con EMMISANATORIO Alta Gracia
EMMI AMBULANCIA0810-4444-364 OPC 7
pacientes con sintomasPACIENTE SE TIENE QUE
OSDE0810-888-7788 urgenciasCLINICA STA MARIA (PEDIDO MEDICO Y FICHA EPIDIMI)COMUNICAR CON LOS TEL
SANTARORIO ALLENDE POR GUARDIADE SU CREDENCIAL
INSTITUTO MODELO DE CARDIOLOGIA
OMINT0800-777-7624 CBAHISOPADO COMUNICARSE OMINT TEL CARNET
011-52898110POSITVO 011-52898110 AHÍ LE HACEN TELECONSULTA011-52898110
ACA SALUD (AVALIAN)0800-333-1120 O 1130 DERIAVACIONSINTOMAS Y URGENCIAS COMUNICARSE 0810-222-72583
0810-222-72583
OSECAC0810-122-9898 INT 555 traslados (GUARDIA)CLINICA VELEZ SARFIELD
Pacientes de osecac de Alta Gracia clinica velez sarfieldNO TIENEN
pedido de ambulancia
Family0810-555-3425-0351-4253000 de lunes a viernes de 08 a 17 hs
0351-155192929 guardia
POR URGENCIASPRIMERA ATENCION CLINICA SANTA MARIA0351-156434739
DASPUINSTITUTO MODELO DE CARDIOLOGIA 0351-4858585CON TURNO CAMPILLO 346 TEL 0351- 44746590351-156434758
SANATORIO ALLENDE 0810-555-2553
HOSPITAL PRIVADO 0351-4688200
NO TIENEN TRASLADOS
CLINICA SANTA MARIAPACIENTES CON SINTOMAS SE PUEDEN COMUNICAR AL
GERARQUICOS SALUDSANATORIO ALTA GRACIA0800-222-1441 ATENCION PACIENTES COVID0800-222-1441
CLINICA VELEZ SARFIELD 0810-122-9898 INT 555 (GUARDIA)
PROTECCION MEDICACLINICA VELEZ SARFIELD 0810-122-9898 INT 555 (GUARDIA)CLINICA SANTA MARIADesde el lugar de cobertura
CLINICA SANTA ROSA 0351-4230598SANATORIO ALTA GRACIAej: sanatorio o clinica
SERVICIO DE TRASLADO EMMI-PARAVACHASCAHISOPADO.POR REINTEGRO
SANATORIO DE LA CAÑADA ( TODOS LOS PLANES)PACIENTES CON SINTOMAS0351-4141142
GEASANATORIO ALLENDE (PLAN GEA 500 / ZERO /MILL)SANATORIO ALTA GRACIAVIA WEB. Sanatoriodelacanada.com
CLINICA VELEZ SARFIELD ( PLAN GEA 500 / ZERO /MILL/ GEA 400CLINICA SANTA MARIA(sanatorio online)
SERVICIO DE EMERGENCIAS EMMI TEL:0810-444-4364 OP. 7
URGENCIASPACIENTES CON SINTOMAS O CONTACOS ESTRECHOS
OSPEDIC0800-345-67730800-345-6773 OPC 10800-345-6773 opc.1
SE ENCARGAN DE TRASLADOS-CAMAAHÍ LOS GUIAN EN TODO
OSDOP0810-122-67367 urgenciasSANATORIO ALTA GRACIA
LUZ Y FUERZA CBA0810-888-3226CLINICA SANTA MARIA
LOS PACIENTES TAMBIEN SE PUDEN COMUNICAR AL 0810-888-3226
AHÍ LOS GUIAN
OSPE
0800-444-6773 OPC.1 POR URGENCIAS0800-444-6773 SEGÚN EL PLAN ES EL LUGAR DE ATENCION0800-444-6773
AHÍ LE INFORMAN
Aplicación en cel
SIPSSASANATORIO ALLENDESANATORIOllamando al doctor
SERVICIO DE EMERGENCIA EMMICLINICA SANTA MARIAo llamar al sanatorio allende
0810-444-4364 OP. 70351-5711600 INT 2
METSANATORIO ALLENDEComunicarse al Sanatorio
SERVCIO DE EMERGENCIA EMI 0810-444-4364 OP 7Allende
0810-555-2553
INTERNACIONES COVID
OSPACP ( CASAS PARTI.)SANATORIO ACONCAGUASANATORIO ALTA GRACIANo tienen
SERVICIO DE EMERGENCIA EMMI
HOSPITAL ITALIANO
CARAFFA
OSSOELSACCLINICA CHUTROSANATORIO ALTA GRACIANo tienen
CLINICA DE LA FAMILIA
SERVICIO DE EMERGENCIA ECCO 0810-888-3226
whatsapp-1130757166
SWISS MEDICAL0800-777-7800 AMBULANCIA URGENCIASCodigo activacion:
COVIDSMG
SANCOR SALUD0810-555-726267 URGENCIAS COVID0810-444-72583
0800-345-7262 TRASLADOS
0351-4204420
OSPECOR0351-4204445
PARAMEDIC 0351-4201735
UOMCLINICA DE LA FAMILIA 0351-4291200
AMPARAR SALUD EMERGERNCIAS: 0810 7777 267CLINICA DEL PRADO- 0351-4261977/35181202620351-4297500 int. 4
0351-4297500 INTERNO 4-5-7 DE LUNES A VIERNES DE 8 A 18 HS
MEDIFESERVICIO DE EMERGENCIASSANATORIO ALLENDEdesde la pagina de Medife
ECCO  08108883226PRIVADOopc. Cam doctor
SANATIORIO SALVADOR
REINA FABIOLA
CIENCIAS ECONOMICASSALVADOR
AMBULANCIA SOLO POR REINTEGROACONCAGUA0351-4688300
CARDIOLOGICO
REINA FABIOLA
SANATORIO ALLENDE
VELEZ SARFIELD
PREMETRASLADOS DE LUNES A VIERNES DE 08 A 17 HS 3515503660SANATORIO ALTA GRACIA
FUERA DE ESE HORARIO COMUNICARSE CON ECCOCONSULTORIO VIRTUAL:35120071153512007115
OSFEEMERGENCIAS 0800-333-2006SANATORIO ALTA GRACIAmande email
OSSEGECCO TRASLADOS:08108883226SANATORIO ALTA GRACIA
TV. SALUD0810-777-74727 AHI SE SOLICITA EL TRASLADO
SERVI REDURGENCIAS EMMI 0810-4444-364SANATORIO ALTA GRACIANo tienen
SANATORIO LA CAÑADA
CAJAS DE ABOGADOSECCO TRASLADOS:08108883226CLINICA SANTA MARIA
SANATORIO ALTA GRACIA
OSITACTRASLADOS ECCO-08108883226CLINICA SANTA MARIASE TIENEN QUE COMUNICAR
GUARDIA TRASLADOS: 3512644046HOSPITAL ITALIANO3512644046
SANATORIO FRANCES
OSPECONURGENCIAS 0800-345-7700SANATORIO SANTO TOMAS 0351 – 4426333 / 42043000800-345-7700
PROPAGANDA MEDICAEMMI 0810-4444-364 OPC 7RED HOSPITAL ITALIANO3515119176
CLINICA SANRA MARIA
OSPJTAPTRASLADOS:SANATORIO ACONCOCAGUA3518197453 WHATSAAP
IOSFAURGENCIAS ECCOCLINICA SANRA MARIA0800 222 3300
HOSPITAL MILITAR 
 
OSCCPTACRED EMERGER 0810-777-8733CLINICA DE LA FAMILIACONSULTAR EN CLINICA DE LA FAMILIA
Camioneros y Pers. Del0351-4291200 
trasnp. Autom de cargas 
UREGENCIAS
OSMISS0800-555-46000810-555-2673
BOREAL
OSMATAURGENCIAS PARAMEDIC  0810-999-0911SANATORIO ACONCAGUAsin telemedicina
CLINICA DE LA FAMILIA
PARA DERIVACIONES ENVIAR EMAIL, CON RESUMEN DE HC
SIGNOS VITALES, ESTADO DEL PACIENTE
autorizaciones@sanitassalud.com.ar 
info@sanitassalud.com.ar                    finde semana
 
INTEGRAL (OSPOCE)URGENCIAS ECCO solicitar el traslado finde semandaSANANTORIO EL SALVADORSIN TELEMEDICINA
solicitud de traslado
griseldav@integralsalud.com.ar 
0351-4885890-4894512
de 08:30 a 17:30 hs
UNIMEDURGENCIAS T EMERGENCIAS VITAL 0810-888-421700SANATORIO ALTA GRACIANO TIENEN
0351-155950137 PEDIR DERIVACIONCLINICA SANTA MARIA

 

 

Artículo anteriorContacto estrecho
Artículo siguienteLos puntos de conectividad vuelven a funcionar en Alta Gracia