CAMPEONES DE LA ESTANCIA 2019

Este domingo 22 de diciembre, te invitamos a una nueva edición de “Campeones de la Estancia”, correspondiente al año saliente. El evento se desarrollará en las instalaciones del Polideportivo Municipal (Calle José Hernández, esq Bolivia).

La lista de deportistas ternados es la siguiente:

1. Jiu jitsu: Lucas Murúa / Gabriel Rodríguez / Valentín Quesada
2. Artes Marciales Mixtas: Manuel Expósito / Leonel Pereyra / Lautaro Ortega
3. Atletismo: Natalia Galicchio / María Elena Guzmán / Marcos Marino
4. Básquet: Emi Rossi / Tomy Lacava / Lázaro Quinteros
5. Bicicross: Facundo Zavala / Facu Lázaro / Franchesca Zavala
6. Bochas: Osmar Barra / Esteban Barberis / (Pareja) Mario Cresatti-Eduardo Bertola
7. Boxeo: Gonzalo Corinaldesi / Edu Casal / Fofi Moreschi
8. Ciclismo de Ruta y de Pista: Gustavo Gómez / Joaquín Plomer / Mariana Díaz
9. Culturismo: Fede Córdoba
10. Automovilismo: Pancho Idañez / Agustín Barrandeguy / Marcelo Der Ohoannesian
11. Enduro: Juani Salgado / Tato Cid / Gonzalo Luna
12. Downhill: Marcelo Mansilla / Pablo Lousararian / Martin Piñeiro
13. Esgrima: Ignacio Pérez Contreras / Amparo Pérez Contreras
14. Futbol: Gonzalo Lencina / Valentín Juárez Delfino / Facundo Heredia
15. Gimnasia Artística: Sofía Maia Silva / Valentina Jabour / Lourdes Katrina Parma
16. Golf: Estanislao Goya / Andy Schombaum / Julieta Oviedo
17. Hándball: Daniela Villarreal / Federico Golato / Gonzalo Sánchez
18. Hockey: Jaqueline Ponce / Aldana Medina / Evangelina Angelino
19. Karate: Maxi Rafaelli / Norberto Beas / Matias Procichiani
20. Maratón de Montaña: Gustavo Tapia / Paolo García / Luciano Barrionuevo
21. Mountain Bike: Joaquín Plomer / Mateo Molina / Lito Oviedo
22. Natación: Franca Buoni / Franco Novillo /Federico Badariotti
23. Pádel: Tobías Rodríguez / Gabriela Pangos / Santi Mazzochi
24. Patinaje artístico: Clara Nicolli / Sofía Stegmayer / Manuela Valdivia Sanz
25. Pole sport: Morena Bardiani / Jonathan Rodríguez / Vir Quinteros
26. Rugby: Mateo Barrera / Analía Gómez / Homero Alisio
27. Taekwondo: Lindsey Frissolo / Daniel Genaro Galetto / Constanza Murúa
28. Tenis: Tomas Galera / Lautaro Barragán / Julieta Rodríguez
29. Tiro: Albana Díaz / Guadalupe Cravero / Carlos Piérola
30. Triatlón y duatlón: Fer Rinaldi / Juani Leonardi / Santiago Affani
31. Vóley: Marianela Henderson / Erika Flores / Santiago Arguello